21 Maggio 2018
[]

Campionato Terza Categoria 2017-2018 - Girone A

Data di inizio: 17-09-2017
Data di fine: 13-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Athletic Correggio
 
0 - 3
 
Puianello
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Black Borgo
 
0 - 2
 
Real S.Prospero
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Borzanese
 
1 - 2
 
Real Reggiano
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Calcio Sporting
 
1 - 2
 
Progetto Montagna
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Celtic Boys
 
1 - 1
 
Quaresimo
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Collagna
 
2 - 1
 
Massenzatico
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Gualtierese
 
1 - 0
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
La Combricola
 
1 - 0
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Virtus Bagnolo
 
2 - 1
 
Invicta Gavasseto
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Invicta Gavasseto
 
0 - 2
 
Gualtierese
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Massenzatico
 
2 - 1
 
La Combricola
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Plaza Footbal Club
 
3 - 2
 
Celtic Boys
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Quaresimo
 
1 - 1
 
Calcio Sporting
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Progetto Montagna
 
0 - 0
 
Athletic Correggio
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Puianello
 
1 - 2
 
Borzanese
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Real Reggiano
 
2 - 1
 
Black Borgo
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Real S.Prospero
 
2 - 2
 
Virtus Bagnolo
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Rubiera Calcio
 
0 - 0
 
Collagna
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Athletic Correggio
 
3 - 2
 
Black Borgo
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Borzanese
 
2 - 2
 
Real S.Prospero
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Calcio Sporting
 
3 - 4
 
Real Reggiano
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Celtic Boys
 
2 - 2
 
Puianello
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Collagna
 
2 - 1
 
Quaresimo
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Gualtierese
 
3 - 0
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Invicta Gavasseto
 
0 - 1
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
La Combricola
 
0 - 2
 
Progetto Montagna
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Virtus Bagnolo
 
5 - 2
 
Massenzatico
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Black Borgo
 
1 - 2
 
Borzanese
description
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Massenzatico
 
0 - 0
 
Gualtierese
description
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Plaza Footbal Club
 
3 - 0
 
Collagna
description
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Quaresimo
 
3 - 2
 
La Combricola
description
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Progetto Montagna
 
1 - 1
 
Celtic Boys
description
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Puianello
 
2 - 3
 
Calcio Sporting
description
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Real Reggiano
 
0 - 2
 
Athletic Correggio
description
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Real S.Prospero
 
1 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Giovedì 05/10/2017 15:30 description
Rubiera Calcio
 
0 - 1
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Athletic Correggio
 
3 - 2
 
Real S.Prospero
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Calcio Sporting
 
0 - 2
 
Borzanese
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Celtic Boys
 
3 - 2
 
Black Borgo
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Collagna
 
1 - 1
 
Puianello
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Gualtierese
 
0 - 0
 
Progetto Montagna
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Invicta Gavasseto
 
0 - 3
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
La Combricola
 
2 - 2
 
Real Reggiano
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Rubiera Calcio
 
0 - 0
 
Massenzatico
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Virtus Bagnolo
 
3 - 0
 
Quaresimo
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Black Borgo
 
1 - 2
 
Calcio Sporting
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Borzanese
 
3 - 1
 
Athletic Correggio
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Massenzatico
 
2 - 3
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Plaza Footbal Club
 
0 - 0
 
Virtus Bagnolo
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Quaresimo
 
0 - 1
 
Gualtierese
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Progetto Montagna
 
4 - 1
 
Collagna
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Puianello
 
1 - 1
 
La Combricola
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Real Reggiano
 
1 - 2
 
Celtic Boys
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Real S.Prospero
 
1 - 0
 
Rubiera Calcio
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Calcio Sporting
 
2 - 0
 
Real S.Prospero
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Celtic Boys
 
3 - 1
 
Athletic Correggio
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Collagna
 
3 - 2
 
Black Borgo
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Gualtierese
 
2 - 1
 
Real Reggiano
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
1 - 2
 
Progetto Montagna
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
La Combricola
 
1 - 1
 
Borzanese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Massenzatico
 
2 - 1
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Rubiera Calcio
 
0 - 1
 
Quaresimo
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
2 - 1
 
Puianello
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Athletic Correggio
 
3 - 3
 
Calcio Sporting
description
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Black Borgo
 
1 - 1
 
La Combricola
description
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Borzanese
 
1 - 1
 
Celtic Boys
description
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Plaza Footbal Club
 
2 - 1
 
Rubiera Calcio
description
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Quaresimo
 
2 - 1
 
Invicta Gavasseto
description
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Progetto Montagna
 
2 - 3
 
Virtus Bagnolo
description
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Puianello
 
2 - 4
 
Gualtierese
description
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Real Reggiano
 
2 - 1
 
Collagna
description
Mercoledì 01/11/2017 20:30 description
Real S.Prospero
 
1 - 2
 
Massenzatico
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Celtic Boys
 
3 - 0
 
Real S.Prospero
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Collagna
 
1 - 2
 
Athletic Correggio
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Gualtierese
 
0 - 2
 
Borzanese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
0 - 0
 
Real Reggiano
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
La Combricola
 
1 - 0
 
Calcio Sporting
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Massenzatico
 
2 - 1
 
Progetto Montagna
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
3 - 0
 
Quaresimo
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Rubiera Calcio
 
2 - 1
 
Puianello
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
0 - 1
 
Black Borgo
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Athletic Correggio
 
4 - 2
 
La Combricola
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Black Borgo
 
1 - 2
 
Gualtierese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Borzanese
 
0 - 1
 
Collagna
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Calcio Sporting
 
2 - 2
 
Celtic Boys
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Quaresimo
 
0 - 1
 
Massenzatico
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Progetto Montagna
 
1 - 2
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Puianello
 
6 - 1
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Real Reggiano
 
2 - 2
 
Virtus Bagnolo
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Real S.Prospero
 
0 - 2
 
Plaza Footbal Club
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Collagna
 
0 - 3
 
Celtic Boys
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Gualtierese
 
2 - 0
 
Calcio Sporting
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
1 - 5
 
Borzanese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
La Combricola
 
3 - 0
 
Real S.Prospero
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Massenzatico
 
1 - 2
 
Real Reggiano
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
1 - 3
 
Puianello
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Quaresimo
 
0 - 4
 
Progetto Montagna
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Rubiera Calcio
 
1 - 2
 
Black Borgo
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
0 - 2
 
Athletic Correggio
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Athletic Correggio
 
2 - 0
 
Gualtierese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Black Borgo
 
6 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Borzanese
 
0 - 1
 
Virtus Bagnolo
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Calcio Sporting
 
3 - 2
 
Collagna
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Celtic Boys
 
3 - 0
 
La Combricola
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Progetto Montagna
 
2 - 1
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Puianello
 
6 - 1
 
Massenzatico
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Real Reggiano
 
0 - 2
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Real S.Prospero
 
4 - 4
 
Quaresimo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Collagna
 
5 - 1
 
Real S.Prospero
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Gualtierese
 
1 - 2
 
La Combricola
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
2 - 2
 
Calcio Sporting
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Comunale Gino Cabassi Via Beethoven 78/c Reggio Emilia
Massenzatico
 
1 - 4
 
Borzanese
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
3 - 0
 
Black Borgo
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Quaresimo
 
0 - 5
 
Real Reggiano
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Progetto Montagna
 
2 - 1
 
Puianello
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Rubiera Calcio
 
1 - 2
 
Athletic Correggio
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
2 - 1
 
Celtic Boys
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Athletic Correggio
 
4 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Black Borgo
 
1 - 3
 
Massenzatico
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Borzanese
 
1 - 1
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Calcio Sporting
 
2 - 1
 
Virtus Bagnolo
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Celtic Boys
 
2 - 1
 
Gualtierese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
La Combricola
 
2 - 2
 
Collagna
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Puianello
 
2 - 1
 
Quaresimo
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Real Reggiano
 
3 - 3
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Real S.Prospero
 
0 - 2
 
Progetto Montagna
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Gualtierese
 
4 - 0
 
Collagna
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
1 - 3
 
Celtic Boys
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Comunale Gino Cabassi Via Beethoven 78/c Reggio Emilia
Massenzatico
 
0 - 3
 
Athletic Correggio
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
6 - 0
 
Borzanese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Quaresimo
 
4 - 1
 
Black Borgo
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Progetto Montagna
 
1 - 0
 
Real Reggiano
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Puianello
 
5 - 1
 
Real S.Prospero
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Rubiera Calcio
 
3 - 1
 
Calcio Sporting
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
3 - 0
 
La Combricola
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
Athletic Correggio
 
2 - 2
 
Quaresimo
description
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
Black Borgo
 
1 - 2
 
Puianello
description
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
Borzanese
 
0 - 3
 
Progetto Montagna
description
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
Calcio Sporting
 
2 - 3
 
Plaza Footbal Club
description
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
Massenzatico
 
1 - 3
 
Celtic Boys
description
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
Collagna
 
3 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
Gualtierese
 
1 - 1
 
Virtus Bagnolo
description
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
La Combricola
 
2 - 1
 
Rubiera Calcio
description
Mercoledì 27/09/2017 20:30 description
Real Reggiano
 
2 - 1
 
Real S.Prospero
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Invicta Gavasseto
 
0 - 2
 
La Combricola
description
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Comunale Gino Cabassi Via Beethoven 78/c Reggio Emilia
Massenzatico
 
5 - 2
 
Calcio Sporting
description
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Plaza Footbal Club
 
4 - 1
 
Athletic Correggio
description
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Quaresimo
 
3 - 0
 
Borzanese
description
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Progetto Montagna
 
5 - 1
 
Black Borgo
description
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Puianello
 
2 - 0
 
Real Reggiano
description
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Real S.Prospero
 
0 - 3
 
Gualtierese
description
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Rubiera Calcio
 
1 - 1
 
Celtic Boys
description
Mercoledì 18/10/2017 20:30 description
Virtus Bagnolo
 
1 - 2
 
Collagna
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Puianello
 
0 - 5
 
Athletic Correggio
description
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Real S.Prospero
 
4 - 4
 
Black Borgo
description
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Real Reggiano
 
1 - 1
 
Borzanese
description
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Progetto Montagna
 
1 - 1
 
Calcio Sporting
description
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Quaresimo
 
1 - 4
 
Celtic Boys
description
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Massenzatico
 
3 - 2
 
Collagna
description
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Rubiera Calcio
 
0 - 3
 
Gualtierese
description
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
1 - 0
 
La Combricola
description
Mercoledì 28/02/2018 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
0 - 4
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Gualtierese
 
2 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
La Combricola
 
0 - 0
 
Massenzatico
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Celtic Boys
 
4 - 0
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Calcio Sporting
 
2 - 1
 
Quaresimo
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Athletic Correggio
 
3 - 1
 
Progetto Montagna
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Borzanese
 
2 - 3
 
Puianello
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Black Borgo
 
2 - 2
 
Real Reggiano
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
2 - 0
 
Real S.Prospero
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Collagna
 
0 - 0
 
Rubiera Calcio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Black Borgo
 
0 - 1
 
Athletic Correggio
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Real S.Prospero
 
1 - 2
 
Borzanese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Real Reggiano
 
0 - 2
 
Calcio Sporting
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Puianello
 
2 - 2
 
Celtic Boys
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Quaresimo
 
3 - 4
 
Collagna
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
0 - 0
 
Gualtierese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Rubiera Calcio
 
2 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Progetto Montagna
 
2 - 1
 
La Combricola
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Massenzatico
 
1 - 3
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Borzanese
 
3 - 0
 
Black Borgo
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Gualtierese
 
5 - 0
 
Massenzatico
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Collagna
 
1 - 2
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
La Combricola
 
2 - 0
 
Quaresimo
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Celtic Boys
 
0 - 1
 
Progetto Montagna
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Calcio Sporting
 
1 - 0
 
Puianello
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Athletic Correggio
 
2 - 0
 
Real Reggiano
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
0 - 3
 
Real S.Prospero
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
1 - 0
 
Rubiera Calcio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Real S.Prospero
 
0 - 4
 
Athletic Correggio
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Borzanese
 
1 - 1
 
Calcio Sporting
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Black Borgo
 
0 - 1
 
Celtic Boys
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Puianello
 
4 - 2
 
Collagna
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Progetto Montagna
 
3 - 3
 
Gualtierese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
4 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Real Reggiano
 
1 - 0
 
La Combricola
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Massenzatico
 
3 - 3
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Quaresimo
 
0 - 4
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Calcio Sporting
 
4 - 0
 
Black Borgo
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Athletic Correggio
 
3 - 1
 
Borzanese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
3 - 5
 
Massenzatico
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
2 - 0
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Gualtierese
 
4 - 0
 
Quaresimo
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Collagna
 
1 - 2
 
Progetto Montagna
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
La Combricola
 
1 - 3
 
Puianello
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Celtic Boys
 
1 - 0
 
Real Reggiano
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Rubiera Calcio
 
1 - 1
 
Real S.Prospero
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Real S.Prospero
 
0 - 2
 
Calcio Sporting
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Athletic Correggio
 
1 - 1
 
Celtic Boys
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Black Borgo
 
2 - 3
 
Collagna
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Real Reggiano
 
2 - 3
 
Gualtierese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Progetto Montagna
 
4 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Borzanese
 
0 - 2
 
La Combricola
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
2 - 0
 
Massenzatico
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Quaresimo
 
0 - 1
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Puianello
 
0 - 0
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Calcio Sporting
 
0 - 1
 
Athletic Correggio
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
La Combricola
 
4 - 1
 
Black Borgo
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Celtic Boys
 
2 - 1
 
Borzanese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Rubiera Calcio
 
1 - 0
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
1 - 2
 
Quaresimo
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
3 - 0
 
Progetto Montagna
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Gualtierese
 
1 - 0
 
Puianello
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Collagna
 
4 - 0
 
Real Reggiano
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Massenzatico
 
2 - 1
 
Real S.Prospero
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Real S.Prospero
 
1 - 3
 
Celtic Boys
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Athletic Correggio
 
1 - 0
 
Collagna
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Borzanese
 
1 - 3
 
Gualtierese
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Real Reggiano
 
2 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Calcio Sporting
 
2 - 3
 
La Combricola
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Progetto Montagna
 
1 - 0
 
Massenzatico
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Quaresimo
 
0 - 4
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Puianello
 
2 - 1
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Black Borgo
 
0 - 3
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 14:30 description
La Combricola
 
1 - 0
 
Athletic Correggio
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Gualtierese
 
3 - 0
 
Black Borgo
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Collagna
 
2 - 3
 
Borzanese
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Celtic Boys
 
1 - 0
 
Calcio Sporting
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Massenzatico
 
3 - 2
 
Quaresimo
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Rubiera Calcio
 
1 - 4
 
Progetto Montagna
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Invicta Gavasseto
 
0 - 4
 
Puianello
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Virtus Bagnolo
 
1 - 1
 
Real Reggiano
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Plaza Footbal Club
 
4 - 1
 
Real S.Prospero
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Celtic Boys
 
1 - 0
 
Collagna
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Calcio Sporting
 
2 - 5
 
Gualtierese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Borzanese
 
3 - 1
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Real S.Prospero
 
1 - 1
 
La Combricola
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Real Reggiano
 
3 - 0
 
Massenzatico
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Puianello
 
1 - 1
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Progetto Montagna
 
2 - 1
 
Quaresimo
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Black Borgo
 
1 - 6
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Athletic Correggio
 
1 - 2
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Gualtierese
 
2 - 0
 
Athletic Correggio
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Invicta Gavasseto
 
2 - 2
 
Black Borgo
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Virtus Bagnolo
 
5 - 1
 
Borzanese
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Collagna
 
3 - 1
 
Calcio Sporting
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
La Combricola
 
1 - 0
 
Celtic Boys
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Plaza Footbal Club
 
2 - 0
 
Progetto Montagna
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Massenzatico
 
0 - 3
 
Puianello
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Rubiera Calcio
 
0 - 1
 
Real Reggiano
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Quaresimo
 
4 - 0
 
Real S.Prospero
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Real S.Prospero
 
2 - 5
 
Collagna
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
La Combricola
 
1 - 1
 
Gualtierese
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Calcio Sporting
 
1 - 0
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Borzanese
 
0 - 3
 
Massenzatico
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Black Borgo
 
0 - 3
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Real Reggiano
 
1 - 1
 
Quaresimo
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Puianello
 
4 - 1
 
Progetto Montagna
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Athletic Correggio
 
0 - 0
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Celtic Boys
 
2 - 1
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Invicta Gavasseto
 
-
 
Athletic Correggio
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Comunale Gino Cabassi Via Beethoven 78/c Reggio Emilia
Massenzatico
 
-
 
Black Borgo
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Rubiera Calcio
 
-
 
Borzanese
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Virtus Bagnolo
 
-
 
Calcio Sporting
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Gualtierese
 
-
 
Celtic Boys
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Collagna
 
-
 
La Combricola
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Quaresimo
 
-
 
Puianello
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Plaza Footbal Club
 
-
 
Real Reggiano
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Progetto Montagna
 
-
 
Real S.Prospero
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Collagna
 
-
 
Gualtierese
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Celtic Boys
 
-
 
Invicta Gavasseto
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Athletic Correggio
 
-
 
Massenzatico
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Borzanese
 
-
 
Plaza Footbal Club
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Black Borgo
 
-
 
Quaresimo
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Real Reggiano
 
-
 
Progetto Montagna
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Real S.Prospero
 
-
 
Puianello
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Calcio Sporting
 
-
 
Rubiera Calcio
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
La Combricola
 
-
 
Virtus Bagnolo
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Quaresimo
 
-
 
Athletic Correggio
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Puianello
 
-
 
Black Borgo
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Progetto Montagna
 
-
 
Borzanese
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Plaza Footbal Club
 
-
 
Calcio Sporting
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Comunale Gino Cabassi Via Beethoven 78/c Reggio Emilia
Celtic Boys
 
-
 
Massenzatico
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Invicta Gavasseto
 
-
 
Collagna
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Virtus Bagnolo
 
-
 
Gualtierese
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Rubiera Calcio
 
-
 
La Combricola
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Real S.Prospero
 
-
 
Real Reggiano
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
La Combricola
 
-
 
Invicta Gavasseto
description
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
Calcio Sporting
 
-
 
Massenzatico
description
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
Athletic Correggio
 
-
 
Plaza Footbal Club
description
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
Borzanese
 
-
 
Quaresimo
description
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
Black Borgo
 
-
 
Progetto Montagna
description
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
Real Reggiano
 
-
 
Puianello
description
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
Gualtierese
 
-
 
Real S.Prospero
description
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
Celtic Boys
 
-
 
Rubiera Calcio
description
Mercoledì 16/05/2018 20:30 description
Collagna
 
-
 
Virtus Bagnolo
description

i campionati

[]

Foto gallery

[]

Squadre

[]

Forum

[]

Interviste

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata